Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Компания Google наконец-то решила убрать свой «непонятный» Chrome App Launcher на Windows, OS X и Linux. Напомним, что эта утилита обычно закреплена на панели задач и позволяет быстро запускать некоторые веб-сервисы и приложения Google. В самой компании объяснили такое решение малой популярностью менеджера приложений среди пользователей, что и неудивительно. Как бы там ни было, Google не планирует полностью закрывать проект Chrome App Launcher и оставляет его рабочим только для своей Chrome OS, где он является неотъемлемой частью интерфейса.

реклама

При этом менеджер приложений не исчезнет сразу, а будет «таять» постепенно. Для начала Google уберёт его установочный файл со своего сайта, а окончательно он прекратит работу в июле этого года, кстати, спустя три года после его появления на Windows. Все пользователи Chrome App Launcher будут оповещены о предстоящих изменениях.

Напомним, что в прошлом году Google уже избавилась от аналогичного решения для браузера Chrome, но тем не менее он остался на некоторых сайтах компании. Яркий тому пример веб-клиент Gmail.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают