Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Если верить главе студии, конечно.

реклама

Уже в этом году нас ждёт премьера третьего сезона игры The Walking Dead от студии Telltale. О желании продолжить доить золотую корову в интервью ресурсу Mashable заявил глава студии Кевин Брунер.

реклама

Как мы помним, второй сезон предлагал огромное количество возможных концовок и, как следствие, развитий событий. Стандартная игровая практика подразумевает, что разработчики выбирают одну из концовок и делают её каноничной, то есть именно такая концовка воспринимается разработчиками как истинная, и всё дальнейшее развитие событий является её следствием. Сразу вспоминается история с Half-Life, когда в конце игры Фримен мог согласиться работать с таинственным парнем в деловом костюме, а мог шагнуть из вагончика, отказавшись от «сделки с дьяволом». Каноничной концовкой Valve посчитала принятие Гордоном «предложения, от которого невозможно отказаться».

По словам Брунера, в случае с третьим сезоном The Walking Dead всё не так. Авторы отказались от практики канонов и решили задействовать некий «неожиданный» и инновационный подход. В чём он, однако, заключается, Брунер пока не пояснил.

Больше подробностей о третьем сезоне The Walking Dead авторы пообещали поведать в рамках фестиваля Comic-Con International, который пройдёт этим летом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают