Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Всё уже «украдено» до нас.

реклама

Издательство tinyBuild и студия Lazy Bear Games отметили продажу трёхсоттысячной копии игры Punch Club. Но, как считают авторы, если бы не пиратство, то результат был бы куда более впечатляющим. Согласно подсчётам разработчиков и издателей, Punch Club «спиратили» более 1,6 миллиона раз, из которых 1,14 млн — на PC, и 514 тысяч — на мобильных устройствах. Нехитрые вычисления позволяют нам составить неприятную картинку: 81% копий Punch Club «скачаны с торрентов», и лишь 19% честно куплены.

реклама

На каждую проданную копию PC-версии Punch Club приходятся 4 «спираченных», а на каждую копию для Android — 12 «спираченных». Для сравнения, на iOS пропорция проданных к скачанным — 1:2.

Видимо, авторы и издатели до сих пор не знакомы с прописной истиной: отсутствие так называемого пиратства никак бы им не помогло в наращивании объёмов продаж. За примерами далеко ходить не надо: последние игры с неприступной защитой Denuvo продаются на PC просто отвратительно. К счастью, у создателей таких игр ещё осталось немного совести, и они помалкивают.

Показать комментарии (91)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают