Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ubisoft... Ubisoft никогда не меняется.

реклама

По всей видимости, Ubisoft постоянно забывает о том, что Valve уже сравнительно давно добавила в Steam функцию пользовательских рецензий и, соответственно, пользовательских оценок продукта. Вчера в Steam стало на одну игру с «красным» рейтингом больше. Речь идёт о The Division.

реклама

Как ни прискорбно, но данный результат был вполне ожидаем — ещё во время бета-тестирования игроки сходились во мнении, что продукт «не цепляет». Но если ничем не примечательный консольный игровой процесс с неудобным управлением простить можно (хоть и сложно), то проблемы с соединением, чёрные экраны и вылеты — нет. Игроки и не простили, быстренько настрочив тысячи отрицательных отзывов и обрушив пользовательский рейтинг The Division вслед за серверами Ubisoft. На момент написания данных строк рейтинг игры в Steam составляет всего 58% на основе 5600 отзывов. Это учитывая, что рейтинг ниже 80% автоматически является индикатором посредственного по тем или иным параметрам продукта.

Впрочем, всё вышеописанное пока не мешает The Division располагаться на третьей строчке по популярности в Steam. Да и продано через один только Steam, согласно статистике SteamSpy, уже свыше 180 тысяч копий. Разумеется, со временем проблемы решат, а ошибки исправят, но старт серьёзно испорчен, да и «краснота» из Steam исчезнет нескоро.

Риторический на фоне вышеуказанной статистики вопрос: доколе это будет продолжаться?

Показать комментарии (68)

Сейчас обсуждают