Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Губы можно официально закатать. Увы.

реклама

В конце прошлого месяца компания Remedy подала заявку на регистрацию торговой марки Alan Wake’s Return. Уже тогда было ясно, что за этим названием может скрываться что угодно — от серии шампуней до, собственно, новой игры. Разработчики на тот момент ничего не пояснили, заставив головы фанатов Алана Уэйка набиваться догадками.

реклама

Однако в недавнем интервью британскому подразделению портала Kotaku креативный директор Remedy Сэм Лэйк разбил последние надежды игроков. Выяснилось, что Alan Wake’s Return — это никакая не новая игра, а всего лишь телесериал, который появится в Quantum Break — другой игре от Remedy. На Quantum Break, кстати, сейчас возлагаются большие надежды.

Причём, что примечательно, данный телесериал внутри Quantum Break будет «живым» — то есть представлять собой реальные съёмки с настоящими актёрами. Сам Лэйк исполнил в этом телесериале одну из ролей.

Зачем было отдельно регистрировать ради этого торговую марку? По словам Лэйка, на всякий случай. В мире, в котором одно из господствующих положений занимают юристы и связанные с ними проблемы, может случиться что угодно и когда угодно.

В общем, никакого «Возвращения Алана Уэйка» в виде компьютерной игры нас не ждёт. По крайней мере, пока. А до тех пор остаётся только ждать релиза Quantum Break, который состоится 5 апреля на PC и Xbox One.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают