Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, сегодня запускается бета-тестирование новой прошивки Sony PlayStation 4. В Microsoft решили не отставать от японского конкурента и сообщили о скором обновлении программного обеспечения для Xbox One.

В числе нововведений ожидается возможность приобретать обратно совместимые игры для Xbox 360 через Интернет, о чём пользователи давно просили разработчиков. Были расширены социальные возможности Party Chat, который является по сути реинкарнацией Xbox Live. В частности, теперь его можно использовать полноценно на Windows 10, хотя ранее пользователи жаловались на проблемы с голосовым чатом. Также количество пользователей, участвующих в чате, вырастет до 16 человек.

реклама

В новой версии разработчики увеличили длительность воспроизведения DVR-записей. Ранее по умолчанию длина ролика составляла 30 секунду, сейчас диапазон составляет от 15 секунд до 5 минут.

Кроме этого, был упрощён доступ к достижениям в Xbox One, а в игровых центрах появятся ссылки на веб-страницы. Теперь, по словам разработчиков, больше не нужно использовать отдельное приложение для этого. Также в ленте активности появятся достижения с Xbox 360.

Наконец, можно будет сравнить свой аватар с аватарами друзей, а пользователи, имеющие «хороший» профиль, не будут видеть индикатор репутации. Разумеется, это не все ожидаемые нововведения, но мы постарались описать основные.

К сожалению, пока не сообщается, когда эти же возможности появятся в релизной версии, но, по-видимому, это будет небыстрый процесс. По-видимому, новые возможности будут реализованы в течение года и явно не одним патчем.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают