Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В мобильном приложении Facebook на платформе Android со следующей недели запускается возможность Facebook Live – иначе говоря, живые видеотрансляции. Отмечается, что эта возможность внедряется постепенно. Аналогичная функция появилась на iOS в конце января. Пока что на платформе Android возможность реализована для США, но в ближайшем будущем появится и в других регионах.

реклама

Разработчики заявили, что пользователи втрое больше смотрят «живые» видео, чем обычные трансляции, и более половины из них используют для этого Android-устройства. Само видео имеет ограничение по времени – не более получала, и будет сохраняться в общей Хронике как обычный видеоролик.

Для использования необходимо в верхней части новостной ленты выбрать значок «Видео в реальном времени», после чего начнётся передача. По аналогии с видеостримами на Youtube, в ходе проведения трансляции зрители смогут комментировать видео также в реальном времени.

Отметим, что различные видеовозможности становятся одним из современных трендов, а, учитывая популярность видеоблогеров, наверняка новый инструмент придётся им по нраву.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают