Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Специалисты из компании Blancco Technology опубликовали новый отчет, согласно которому 85% всех сбоев в работе мобильных устройств приходятся на смартфоны с установленной операционной системой Android. При этом они не связаны с браком и некачественной сборкой, а происходят на программном уровне. Что интересно, несколько лет назад подобное исследование проводила компания Crittercism, занимающаяся отчетами об ошибках на всех мобильных ОС, однако согласно их отчету, четвертый Android был более стабилен, чем iOS 7.1.

реклама

Не стоит забывать, что операционная система Google является самым распространенным программным решением в мире. На ее базе существуют около 80% всех смартфонов и планшетов, включая малоизвестные бренды с сырыми прошивками, поэтому при таком многообразии вариантов «исполнения» Android сложно держать марку самой стабильной системы.

Как бы там ни было, по данным Blancco Technology самыми проблемными устройствами стали не какие-то там малоизвестные смартфоны и планшеты, а устройства от южнокорейского IT-гиганта. Далее в антирейтинге по количеству сбоев идут Lenovo и Motorola, но, а четвертые и пятые места занимают Xiaomi и ASUS. Получается, что популярность Samsung не всегда играет последней на руку, а порой и вовсе портит статистику.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают