Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В сентябре 2015 года компания Apple представила обновлённую версию медиаплеера Apple TV. Его особенностями тогда стали новая версия tvOS и обновлённый ПДУ, имеющий гироскоп, акселерометр, микрофоны для работы с виртуальным ассистентом Siri и так далее.

реклама

Кроме этого, было выпущено приложение для iPhone, которое позволяло выполнять базовые функции пульта. Однако старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению Эдди Кью в интервью СМИ обмолвился, что планируется выпуск полноценного приложения, которое позволит заменить пульт на iPhone.

В частности, было заявлено, что это приложение позволит запускать Siri на медиаплеере, управляя ею с экрана смартфона. Также его можно будет использовать в качестве игрового контроллера, а если игра будет рассчитана на двух человек, один сможет играть с помощью ПДУ, другой – с помощью iPhone.

К сожалению, пока не сообщается, как скоро будет выпущено приложение, однако его появление будет очень кстати – одной из проблем пультов дистанционного управления Apple TV является их хрупкость, о чём писали сразу после релиза устройства. Как следствие – если уронить пульт на твёрдую поверхность, скорее всего придётся покупать новый.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают