Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Amazon в настоящее время ищет новые рынки. Неудачи с фирменными смартфонами и планшетами заставили компанию обратить внимание на рынок ПО и инди-игростроя. В связи с этим компания выпустила бесплатный игровой движок Lumberyard.

реклама

Как отмечают разработчики, он позволит создавать игры ААА-класса для настольных ПК, игровых консолей, мобильных устройств и даже платформ виртуальной реальности. Монетизация проекта должна будет идти за счёт дополнительных возможностей для разработчиков игр. Также утверждается, что новый движок интегрирован с облачной платформой Amazon Web Services и ресурсом трансляции видеоигр Twitch.

Отмечается, что в числе дополнительных платных услуг может быть мультиплеер, который будет «идти» через серверы Amazon или потоковые трансляции. Стоимость пока не сообщает, очевидно, этот вопрос пока находится в обсуждении.

Технически движок уже поддерживает Windows, Xbox One и PS4, а в ближайшем будущем заявлена поддержка Mac, Linux, iOS, Android и Oculus Rift. Технология визуализации основана на лицензированных технологиях CryEngine (привет Crysis!).

На официальном сайте доступен сам движок и несколько дополнительных пакетов с готовыми сценами и моделями.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают