Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Пора надрать пару тощих инопланетных седалищ.

реклама

Товарищи стратеги, сегодня ночью на нашей улице настал теоретически очень долгий праздник: состоялся долгожданный выход XCOM 2. Отныне и навсегда (за исключением форс-мажорных обстоятельств вроде исчезновения Steam) мы в любой момент сможем пойти воздать инопланетным оккупантам по заслугам.

реклама

Напоминаем, что XCOM 2 повествует о событиях, произошедших после капитуляции Земли перед лицом инопланетной угрозы. С того момента прошло двадцать лет, инопланетяне с помощью супертехнологий и высочайшего уровня жизни превратили людей в изнеженный и безвольный скот, для которого уготована только одна судьба: пасть жертвами экспериментов пришельцев и, возможно, даже принять это как своё предназначение.

К счастью, в мире игры ещё остались адекватные люди. Игрокам, представляющим осколки уничтоженной организации XCOM, предстоит вести партизанскую войну против инопланетян, используя для этого «Мститель» — мобильный штаб, оборудованный для проведения экспериментов, тренировки солдат, а также для производства оружия и техники. Мобильная супербаза.

Обойдётся сие удовольствие в 1499 рублей за базовое издание игры, что для продукта без русской озвучки, считаем, является просто аховой ценой. Что ж, пока мы с вами будем продолжать покупать такие товары, ситуация не изменится.

На момент написания этих строк пользовательский рейтинг XCOM 2 в Steam составляет 81%. Как-то слабовато, честно говоря. Но ещё не вечер: традиционный материал о принятии игры конечными пользователями мы подготовим на следующей неделе.

Показать комментарии (44)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают