Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Главной проблемой нового браузера Microsoft Edge было и остаётся отсутствие поддержки расширений, которая есть сейчас у всех остальных, даже у Safari. Отчасти этим и объясняется низкая – менее 2% – популярность программы. Однако в этом году обещано появление такой поддержки.

реклама

Также разработчики поведали некоторые подробности прогресса разработки. По их словам, это сейчас приоритетная задача, хотя точные сроки не называются. Первыми же, кто получит доступ к расширениям Microsoft Edge, станут участники программы Windows Insider, причём произойдёт это довольно скоро.

Разработчики также отметили, что приоритетность задачи не означает пренебрежение безопасностью, потому обновление появится только тогда, когда разработчики будут уверены в его безопасности. С другой стороны, мы уже писали об отчёте компании ESET, согласно которому в 2015 году уязвимость продуктов Microsoft выросла вчетверо. Однако в редмондской компании заявляют, что будут проверять все расширения при добавлении их в Windows Store. Распространяться же они будут исключительно через этот сайт.

И здесь возникает вторая проблема – такой подход может повторить ситуацию с Windows Phone 8 и Windows 10 Mobile, где банально оказалось мало приложений для полноценной работы, что фактически «убило» платформу на корню.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают