Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, компания Microsoft приобрела разработчика популярной клавиатуры SwiftKey для Android и iOS. Сумма сделки составила 250 миллионов долларов. Интерес софтверной компании представляют наработки SwiftKey в области искусственного интеллекта, элементы которого применяются в клавиатуре для прогнозирования следующих слов и даже фраз.

реклама

При этом разработчики заявили, что программа останется бесплатной для пользователей мобильных ОС и буде совершенствоваться и в будущем.

Такое приобретение Microsoft лишний раз свидетельствует о желании компании распространить свои продукты на другие операционные системы, что вполне логично, учитывая «успехи» их мобильной ОС. В перспективе в Microsoft намереваются совместить технологии SwiftKey с Word Flow. Пока что неизвестно, какой будет результат, но, учитывая положительное реноме обеих программ, можно рассчитывать на хороший результат.

Важно отметить, что сейчас на IT-рынке идёт настоящая война за технологии искусственного интеллекта, поскольку та компания, которая создаст его первой, получит максимальную прибыль.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают