Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ещё одна игра об отражении инопланетной угрозы.

реклама

На фоне всеобщего «хайпа» вокруг XCOM 2 удивительным образом начали активизироваться разработчики игр сходного жанра. Совсем недавно авторы мода Long War для XCOM: Enemy Unknown анонсировали свой собственный «инопланетянский» проект Terra Invicta, теперь же мы получили официальное подтверждение от студии Goldhawk Interactive, что она трудится над Xenonauts 2.

реклама

Xenonauts. 2014.

По словам представителей студии, разработка Xenonauts 2 в полную силу началась в этом году, а релиз запланирован на год следующий. В обозримом будущем авторы планируют провести полноценный анонс со скриншотами, подробной информацией и видеороликами игрового процесса.

На текущий же момент нам известно совсем немногое. Xenonauts 2, несмотря на порядковый номер, не является хронологическим продолжением первой части. Как и предшественница, новинка повествует об инопланетном вторжении, произошедшем в альтернативной реальности во времена Холодной войны. Соответственно, у человечества пока нет доступа к продвинутым инопланетным технологиям, которые были изучены в первой части.

Также разработчики сообщили о том, что Xenonauts 2 создаётся на движке Unity3D, благодаря чему, по мнению авторов, игра похвастает производительностью, продвинутой анимацией и лучшей поддержкой модификаций.

Напомним, что первая Xenonauts вышла в свет летом 2014 года и получила очень высокие пользовательские оценки. Оно и понятно: авторы вдохновлялись классикой серии XCOM. А классика, в отличие от попсы, бессмертна.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают