Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Разработчики сами запутались и нас заставляют.

реклама

Создатели сверхпопулярной (честное слово, мы не преувеличиваем) карточной игры Heartstone: Heroes of Warcraft задумали основательным образом «перетрясти» её баланс. Специалисты из Blizzard подумали, что новичкам будет сложнее сориентироваться в имеющимся многообразии представленных карт, поэтому уже весной этого года игру ждёт крупное обновление. После его установки в Hearthstone появятся два больших режима: вольный и стандартный.

реклама

Первый (он же вольный) не вносит никаких правок в правила. Игроки используют все имеющиеся карты из любых коллекций, сражаются с противниками, зарабатывают звёздочки рейтинга, копят золото и стремятся получить звание «Легенда» — в общем, всё как обычно.

Интересности и нововведения начинаются в стандартном режиме. Здесь Blizzard основательно подходят к вопросу соблюдения баланса. В стандартом режиме игроки смогут использовать только карты из актуальных коллекций. Если вам сложно ориентироваться в правилах Hearthstone, то напоминаем, что самыми актуальными коллекциями на данный момент нужно считать комплекты из дополнения «Большой турнир», а также приключений «Чёрная гора и «Лига исследователей». Разработчики подтвердили, что только карты из этих наборов будут использоваться в соревнованиях Hearthstone Championship Tour.

Blizzard подчёркивает, что получить звание «Легенда» можно будет и в вольном, и стандартном режимах. Но только в одном из них по итогу сезона можно будет получить награду за достижение наилучшего ранга. В каком именно — решает сам игрок.

В общем, Blizzard неисправима. Длинная череда выпускаемых дополнений к играм приводит к бесконечной возне с балансом. Это отрицательным образом сказывается на популярности игр. Преданные фанаты творчества Blizzard вынуждены постоянно подстраиваться под изменяющиеся условия. В конце концов, терпение у игроков заканчивается, и они перестают запускать любые тайтлы. Многострадальный StarCraft II — яркое тому подтверждение.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают