Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Microsoft ещё в минувшем году пообещала изменить статус обновления до Windows 10 с необязательного на рекомендуемый. И вот, 1 февраля это произошло.

реклама

Подобное было уже несколько раз и до этого, однако ранее всё объяснялось техническими сбоями. Теперь же речь идёт об официальной политике компании. При этом важно понимать, что такое рекомендуемые обновления. Это те апдейты и, в данным случае, апгрейды, которые советует установить сама компания. По умолчанию после установки системы включены автоматическое скачивание и установка рекомендуемых обновлений. Потому, самый простой вариант – отключить рекомендуемые обновления и скачивать их вручную, благо, они снабжены описаниями.

Конечно, даже если пользователь фактически согласится на установку обновления, то ему нужно будет подтвердить её или отказаться. Кроме этого, в компании обещают, что на протяжении 31 дня можно будет совершить даунгрейд, иначе говоря – откатить систему на предыдущее состояние и версию. Однако практика показывает, что подобные эксперименты могут не лучшим образом сказаться на работоспособности ОС. Так что, если вы не хотите пока обновлять Windows 7 или 8.1 до «десятки», лучше поставьте ручную загрузку рекомендуемых обновлений.

Показать комментарии (45)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают