Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И, похоже, ей это постепенно удаётся.

реклама

В среде PC-игроков Electronic Arts уже давно стала синонимом корпорации зла, которую интересует только прибыль, больше прибыли. Игры от различных разработчиков, которых под своим крылом пригрела Electronic Arts, зачастую выходят «обрезанными», при этом стоят неадекватных денег. И это мы ещё не «проехались» по поводу Battlefield 4, The Sims 4 и SimCity 2013.

реклама

Electronic Arts, похоже, понимает, что жажда — ничто, имидж — всё (сначала студент работает на зачётку, потом зачётка работает на студента), поэтому уже неоднократно выступала с инициативой восстановления хороших отношений с PC-сообществом.

Старший директор Origin по маркетингу Питер О’Рейли, например, в беседе с журналистами MCV так и заявил : «Мы собираемся вернуть доверие PC-игрока».

Основную ставку Electronic Arts делает на свой сервис цифровой дистрибуции игр Origin. По мнению О’Рейли, в этом плане EA делает большие успехи: за последние пару лет в Origin появилась система подарков и система возврата денег за непонравившуюся игру (то, до чего Steam, и то, с огромными оговорками, дошёл лишь в середине 2015-го). В январе этого года был дан старт системе подписки Origin Access: доступ к пачке игр за небольшую месячную абонентскую плату.

По мнению О’Рейли, данные шаги Electronic Arts помогут компании дойти до цели. Надо признать, ей это удаётся. Если бы ещё цены на игры в российском постсоветском (спасибо читателям за подсказку) регионе в Origin были чуть адекватнее, а «парк» игр — в десятки раз больше — тогда бы Steam’у можно было звать священника. А пока — нет. Ждём?

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают