Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Бедолага так огорчился невысокому, по его мнению, рейтингу игры, что психанул.

реклама

Считается, что человека от обычного животного отличает способность поступать логично и рационально. Однако далеко не все умеют считать до десяти, прежде чем принять то или иное решение, порой влияющее на всю дальнейшую жизнь. Одним из таких «неумеющих» стал создатель игры Five Nights at Freddy’s World Скотт Коутон.

Началось всё с того, что игра вышла в Steam раньше срока, и геймеры встретили её прохладно из-за вороха проблем. Однако с течением времени рейтинг в Steam повышался и достиг такого, которому могут позавидовать многие даже именитые AAA-разработчики — 87% положительных отзывов. Но Коутона такая ситуация почему-то не устраивала, поэтому Five Nights at Freddy’s World была по его просьбе изъята из продажи.

реклама

«Несмотря на то, что игра имела «очень положительные» оценки с общим рейтингом в 87%, я не был доволен её обзорами и рейтингами», — пишет раздосадованный Коутон.

Коутон попросил администрацию Steam дать возможность всем желающим запросить возврат средств за игру независимо от количества проведённого в ней времени. По плану Коутона, впредь игра будет распространяться бесплатно. Решение, конечно, мужественное, но скоропалительное. Вон, Batman Arkham Knight и ей подобные поделки с рейтингом ниже плинтуса отлично себя чувствуют и даже продаются.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают