Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Больше модов, всяких и разных, — выше продолжительность жизни проекта.

реклама

XCOM 2 обещает стать отличным подарком для ценителей жанра. А что может сделать этот подарок гораздо ценнее? Правильно — модификации, с помощью которых можно разнообразить игровой процесс, внедрять дополнительный контент и даже выпускать патчи раньше разработчиков. Так, авторы популярнейшего мода Long War, который существенно продлил жизнь XCOM: Enemy Unknown и дополнению Enemy Within, уже трудятся над первыми модификациями для грядущей XCOM 2.

реклама

Как известно, разработчики из Firaxis очень благодарны всем мододелам, а ребятам из Long War Studios — в особенности. Поэтому Firaxis и Long War Studios решили поработать вместе, чтобы первые модификации к XCOM 2 были готовы аккурат к 5 февраля — дню релиза игры.

Что из себя будут представлять данные модификации, пока неизвестно, но пролить на эту информацию свет разработчики пообещали уже в ближайшее время, скорее всего — в рамках мероприятия PAX South, которое пройдёт 30 января. Оно и понятно — дальше тянуть уже некуда, релиз ведь всего через 11 дней.

Напомним, что Long War Studios недавно анонсировала собственную игру под названием Terra Invicta, которая расскажет об отражении атаки инопланетян на Землю. По всей видимости, XCOM оставил настолько глубокий след в судьбе ребят из Long War Studios, что они решили особо не фантазировать и использовать уже проверенную временем тему.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают