Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, в 2013 году порядка 90% средств на развитие анонимной сети Tor шло от американского правительства. В 2014 году эта цифра упала до 75%. Всего же на функционирование сети отводилось 2,5 миллиона долларов. Однако этот факт оказался не по вкусу многим пользователям.

реклама

После известной попытки взлома системы, организованной ФБР, руководство Tor приняло решение искать альтернативные источники финансирования, чтобы не зависеть от американского правительства. В ноябре прошлого года была запущена краудфандинговая кампания, в рамках которой собрали уже 205 тысяч долларов.

Отмечается, что такая схема финансирования позволит проекту развиваться более гибко и выбирать вектор развития самостоятельно.

Важно отметить, что Tor – это не только система анонимного доступа к сети. Гораздо важнее, что он обеспечивает шифрование канала, что делает почти невозможными попытки перехвата трафика. А это, в свою очередь, повышает ценность Tor для банков и коммерческих структур, которым нужны гарантии безопасности.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают