Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Хватит мучать бедолагу, похороните уже его по-человечески...

реклама

Большинство поклонников серии градостроительных симуляторов Anno сходятся во мнении, что последняя часть с подзаголовком 2205 — это полный и бесповоротный провал, причём как с точки зрения конечных игроков, так и с точки зрения жадных издателей (коммерческий провал).

Дело в том, что Anno 2205 — это, в отличие от предшественников, линейный и сильно оказуаленный градостроительный симулятор без режима случайной генерации карт, без противников, а также без целой когорты интересных особенностей, которые заставляли игроков сутками засиживаться за предшественницей — Anno 2070. Согласно статистике SteamSpy, посредством Steam было продано всего 52 тысячи копий Anno 2205, при этом цена по какой-то неведомой нам причине (почему законы рынка не работают?) всё никак не снижается — игра как стоила 2000 рублей ($60), так и стоит.

реклама

Однако несмотря на полный провал авторы игры не отчаиваются и даже выпускают для неё патчи и обновления. Вчера вечером, например, был выпущен набор обновлений, в котором помимо исправления ошибок был добавлен целый регион в умеренной зоне. По словам Ubisoft, новый регион под названием Wildwater Bay является самой крупной локацией в умеренной зоне, благодаря чему у игроков появится возможность построить огромнейший город. Как и во всех секторах, в Wildwater Bay есть собственный секторальный проект.

Конечно, приятно видеть, что разработчики поддерживают своё детище, но покойника этими действиями не оживить.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают