Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

Похоже, что Android повторяет путь операционной системы Linux – на его базе делают другие дистрибутивы. Ранее мы уже писали об альфа-версии Remix OS. Это операционная система, «заточенная» под использование на настольном ПК. Теперь же появилась ещё одна – Phoenix OS.

Она внешне напоминает Windows 10, имеет панель задач, режим многооконности, а на рабочем столе можно размещать иконки программ. При этом Phoenix OS может устанавливаться на планшеты Google Nexus 7, 9 и 10 и на компьютеры с x86 процессором. Допускается и режим работы только с флешки или карты памяти.

Phoenix OS доступна на официальном сайте, естественно, бесплатно.

В целом, подобный подход со стороны Google весьма правильный. Компания не закрывает исходники, и тем самым даёт возможность сторонним разработчикам развивать свои проекты, получая бесплатную рекламу за их счёт. Вот бы разработчики из Редмонда так поступили!

Показать комментарии (13)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают