Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Пока всё выглядит очень добротно.

реклама

Для молодого поколения игроков, которые знакомы с сериалом Metal Gear Solid по двум последним частям, появилась хорошая новость. Некий энтузиаст под ником iRam Gamer опубликовал трейлер игры Shadow Moses. Это любительский проект, который по своей сути является непосредственным ремейком оригинальной Metal Gear Solid, которая вышла аж в 1998 году на PS1. Примечательными в этом проекте являются ровно два момента. Во-первых, Shadow Moses разрабатывается на движке Unreal Engine 4, что очень хорошо заметно по качеству освещения и текстур в представленном видеоролике. Второй момент: проект делается силами и стараниями фаната без официального одобрения со стороны зловещей Konami, которая в прошлом году сильно отметилась разбрасыванием «хидео кодзим» всех мастей почём зря.

реклама

Первое обстоятельство является одновременно и сильной, и слабой стороной Shadow Moses. Сильной — потому что выглядит действительно очень хорошо. Слабой — потому что совладать с таким движком стараниями малой команды очень тяжело. Хватит ли у ребят энтузиазма на весь цикл разработки — большой вопрос.

А теперь возвращаемся ко второму моменту, связанному с фанатами Konami. Как правило, японские разработчики и издатели крайне негативно относятся к любительским играм, сделанным по дорогой лицензии. Могут не только закрыть разработку, но и обратиться в суд. Пока Shadow Moses выглядит очень и очень хорошо. Но это трейлер, посему без играбельной демо-версии мы не поверим в успех фанатского проекта. А пока пожелаем доморощенным разработчикам удачи, она им действительно пригодится

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают