Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Разработчики мобильного приложения WhatsApp сделали своеобразный новогодний подарок пользователям (хотя уже и 18 января). Они заявили о полной отмене абонентской платы для пользователей.

реклама

Как известно, WhatsApp стоит 99 центов в год со второго года использования. При этом разработчики не будут добавлять рекламу или иначе вмешиваться в работу программы. Монетизация приложения будет проходить за счёт запуска новых возможностей для бизнеса и корпоративных пользователей.

Сообщается, что обновление программ состоится в течение нескольких недель. Отметим, что такой ход со стороны Facebook, которому принадлежит сервис, позволит отбить значительную долю рынка у Viber и Skype. Дополнительным же аргументом является то, что в программе уже появилась возможность видеозвонков. А при наличии базы в 600 миллионов пользователей это дополнительно подстегнёт интерес к программе.

Напомним, что WhatsApp пока доступна только под мобильные платформы (зато под все основные и даже под редко используемые). Наверняка рано или поздно появятся и десктопные версии программы.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают