Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На презентации смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus в сентябре прошлого года компания Apple показала новый режим съёмки под названием Live Photo. Идея состоит в том, что кроме фото в этом режиме записывается и несколько секунд видео со звуком в максимальном качестве. Впоследующем при усиленном нажатии на фото оно «оживало», то есть проигрывалось ранее записанное видео.

реклама

По данным сетевых источников, ожидаемый флагман Samsung Galaxy S7 получит аналогичную функциональность. Версия южнокорейской фирмы будет называться Vivid Photo и, в отличие от программы Apple, не будет иметь поддержки звука. Зато оно получит возможность показывать высококачественную анимацию.

Таким образом, Samsung, похоже, хочет создать конкурента формату gif-анимации, а также коротким видеороликам, из серии тех, кто выкладываются в Instargam и российском Coub. По замыслу разработчиков, такие анимированные ролики можно будет выкладывать во все социальные сети, поддерживающие их. К сожалению, пока не сообщается, в каком формате они будут представлены – gif, один из видеоформатов или что-то новое.

При этом отметим, что тестирование нового сервиса началось только на прошлой неделе, поэтому есть вероятность, что программа не будет представлена на мероприятии Unpacked, где презентуют сам смартфон, я появится позднее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают