Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На днях появилась информация, что Microsoft начала выпускать обновления Windows 10 Mobile для некоторых смартфонов Lumia. В частности, в Польше это касается модели Lumia 650 оператора T-Mobile. И вот, накануне запуска массового обновления, в компании разработали приложение Microsoft Upgrade Advisor, которое должно проверить, готова ли новая версия операционной системы для устройства пользователя.

реклама

Программа будет проверять наличие Windows 10 Mobile и сообщит пользователю о готовности системы к апгрейду. Также программа укажет, какие файлы можно перенести в облако или удалить, чтобы освободить место для прошивки. К сожалению, приложение пока ещё недоступно для загрузки и установки.

Отметим, что в Microsoft пока традиционно отмалчиваются и не сообщают о степени готовности обновления. Однако, учитывая новости из Польши, процесс понемногу идёт. Скорее всего, обновление появится весной, тем более, что редмондская компания планирует, очевидно, обновить сначала смартфоны, «привязанные» к номерам партнёров-операторов, и лишь затем – все остальные.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают