Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На следующей неделе, 12 января, компания Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer версий 8, 9 и 10. До этого момента разработчики выпустит финальный патч для этих версий. Таким образом, «активной» остаётся IE 11, а также Edge.

реклама

Патч исправляет некоторые проблемы и добавляет сообщение «End of Life», предлагающее обновиться до последней версии или перейти на Windows 10 с браузером Edge.

Важно отметить, что компания уже ранее предупреждала о скором прекращении поддержки, однако до сих пор многие пользователи работают с устаревшими версиями. Учитывая, что на самой популярной на сегодня Windows 7, технически можно установить IE 11, проблем не должно быть. С другой стороны, это явно ослабит стремление перейти на Windows 10 и браузер Edge, хотя в редмондской компании полагают, что уведомление «End of Life» подстегнёт пользователей.

Как бы там ни было, но даже после прекращения поддержки наверняка многие будут по-прежнему пользоваться устаревшими версиями, особенно учитывая тот факт, что более новые версии не всегда поддерживают функциональность продуктов Microsoft, из-за чего приходится использовать режим совместимости. А это, к сожалению, не всегда очевидно для пользователей.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают