Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Обновилась версия программы для хранения паролей LastPass. На текущий момент актуальной версией является четвёртая. В ней есть три основных нововведения.

реклама

Первое – это смена интерфейса, хотя пока возможно вернуть и прежний вид. Новый интерфейс выдержат в традиционном и модном сегодня «плоском» стиле. Во-вторых, появилась возможность под названием Emergency Access. Она позволяет давать доступ к паролям доверенным лицам. Для этого в специальный список нужно добавить контакты этих пользователей. При этом есть возможность создать своего рода «временной лаг» до 48 часов, в течение которого доступ к паролям будет ограничен. Просмотреть их можно будет только после истечения этого времени.

Наконец, пароли можно передавать другому зарегистрированному в LastPass пользователю. Эта возможность называется Sharing Center и предназначена для параноиков, которые не доверяют почте/чату/мессенджеру.

Разработчики заявляют, что программа должна обновиться в течение нескольких недель у всех пользователей. Напомним, что LastPass представлена в виде онлайнового сервиса и расширений к браузерам, и сохраняет пароли в зашифрованном виде под защитой мастер-пароля. Однако если вы всё же не доверяете даже столь навороченным хранилищам, то запоминайте пароли или записывайте их на бумажные стикеры.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают