Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Лариска появится на мониторах в конце января.

реклама

Компании Square Enix и Crystal Dynamics официально подтвердили точную дату выхода PC-версии Rise of the Tomb Raider. Как указано в пресс-релизе, игра появится на старшей игровой платформе 28 января в Steam и спецмагазине Windows. Таким образом создатели игры демонстрируют сотрудничество с Microsoft.

реклама

К сожалению, пока что известна только долларовая цена на Rise of the Tomb Raider. Стандартное издание будет предлагаться по столь же стандартной цене в $60, в то время как делюкс-издание будет стоить уже $90. Рублёвые ценники узнаем, похоже, уже по факту релиза или старта предварительных заказов, если таковые будут. Главное — не упасть от цен в обморок.

В процессе игры Ларе Крофт предстоит полностью задействовать навыки выживания, ведь Сибирь, полная медведей и балалаек, это вам не курорт на Лазурном Берегу. Игрокам, управляющим Ларой, предстоит собирать различные ресурсы вроде металлов, тканей и растений, чтобы создавать из них различные приспособления, лекарства и оружие. Всё ради того, чтобы раскрыть древнюю тайну бессмертия и вечной молодости в мифическом городе Китеж.

Напомним, что на Xbox 360 и Xbox One проект вышел в ноябре только что минувшего года, а на PlayStation 4 появится не раньше четвёртого квартала этого года. Если, конечно, «политика партии» не изменится.

Обновление от 20:56 МСК: В Steam появилась возможность оформить на игру предварительный заказ, соответственно, стала известна и рублёвая цена. Стандартное издание предлагается по вполне себе адекватной, учитывая текущее положение дел, цене: 1299 рублей. Делюкс-издание, в состав которого входит игра плюс сезонный абонемент, обойдётся в 1798 рублей.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают