Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ожидаемо и заслуженно.

реклама

Ресурс GotYPicks, который, как можно догадаться из названия, собирает информацию о том, какой крупный игровой ресурс какой игре отдал высшую награду, рапортовал о том, что рекорд удерживает The Witcher 3. На счету третьего «Ведьмака» аж 175 наград «Игра года» от различных игровых изданий, причём 127 наград отдали критики, а 48 — непосредственно игроки путём голосования. Автору этих строк даже даже как-то неловко стало за то, что до сих пор так и не удалось поиграть в нового «Ведьмака», хотя игра куплена.

реклама

Ближайший конкурент — Fallout 4 — в 4,5 раза отстаёт от лидера: всего 39 наград «Игра года», из которых 29 отдано критиками, а 10 — игроками.

На третьем месте — внезапно — Metal Gear Solid V: The Phantom Pain с 23 наградами, следом с небольшим отставанием идёт Bloodborne, а замыкает пятёрку лидеров Life is Strange с десятью наградами.

Всего же ресурсом GotYPicks было отобрано 20 самых-самых игр, но показатели всех игр кроме вышеуказанных просто смехотворны. Ознакомиться с двадцаткой лидеров можно самостоятельно на соответствующей страничке.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают