Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Традиционный ежемесячный опрос пользователей Steam по поводу аппаратных и программных характеристик компьютеров выявил в ноябре интересные результаты. Так, уже почти 30% пользователей Steam перешли на использование операционной системы Windows 10. По сравнению с августом это довольно сильный скачок — тогда на Windows 10 сидело только 17% пользователей Steam.

реклама

Теперь пройдёмся по остальным интересным фактам. Например, 54% членов сообщества Steam сидят на видеокартах NVIDIA. Видеокарты от AMD и ATI установлены у 26% пользователей. То есть, 19% игроков устраивает встроенная графика от Intel.

67% пользователей Steam обладают совместимыми с DirectX 12 системами, но только 29% из этого числа действительно могут оценить все преимущества данного API, потому как DX 12 работает только на Windows 10.

А теперь самый болезненный пункт. Для фанатов AMD, разумеется. Популярность процессоров Intel в стане игровых компьютеров неоспорима: 76,36% систем работают именно на процессорах данного производителя. 23,64% пользователей довольствуются AMD. И спорят о скором возрождении/перерождении бренда, наверное. По процессорам важен вот ещё какой факт: 47,93% пользователей Steam радуются наличию двухъядерного процессора, тогда как процессор с четырьмя ядрами имеется у 45,12% пользователей.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают