Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В октябре количество установок операционной системы Windows 10 уже превысило 110 миллионов, а на днях появилась информация о 200 миллионах установок. Учитывая агрессивную рекламную политику компании это неудивительно, но интереснее другое – всего за 5 месяцев со дня релиза системы компании удалось сделать порядка 20% задуманного. А в Microsoft, напомним, планируют добиться миллиарда установок своей системы.

реклама

На сегодняшний день рыночная доля последней ОС от редмондской компании составляет 9%, а среди пользователей Steam 64-разрядная версия системы находится на второй позиции по популярности. Всё-таки поддержка новейших технологий, даже если они пока мало задействованы в «железе», зачастую греет душу.

При этом интересно, что многие пользователи смирились со сбором информации системой, хотя некоторые и продолжают считать это злом. Между тем, подобные же действия со стороны iOS и OS X никому не мешают.

В целом, можно резюмировать, что несмотря на всю критику, Windows 10 является достаточно популярной системой, и заветный миллиард может быть достигнут довольно скоро. Хотя, разумеется, ажиотаж уже спадает и может быть подогрет только следующим крупным обновлением.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают