Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Примерно две недели назад компания Microsoft обратилась к пользователям с просьбой выбрать следующий проект в списке казуальных игр. На выбор были представлены 5 вариантов: азартные игры, шахматный симулятор, виртуальная версия карточной игры Hearts, головоломка Microsoft Bubbles и словесная головоломка, и вот появился результат – больше всего голосов набрал последний вариант.

реклама

Игра уже обзавелась новым логотипом, который напоминает настольную игру Scrabble («Эрудит» или «Новодел» для русскоязычной аудитории). Разработчики назвали свою игру Microsoft Ultimate Word Games и позиционируют её как игру в одно- и многопользовательском режиме.

Эта игра будет тестироваться в том числе самими пользователями в рамках программы Inner Circle по аналогии с Windows Insider, а в перспективе компания намеревается продвигать казуальные игры в своём магазине Windows Store, монетизируя магазин за их счёт.

В целом, казуальные игры в Windows стали популярными очень давно. Зачастую из-за из наличия по умолчанию в системе и низких требований они были единственным способом развлечения, тем более, что удалить их из системы было весьма проблематично.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают