Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Как раз кстати — к релизу огромного аддона.

реклама

Как вы прекрасно знаете, девятого февраля на прилавки отправится первый крупный аддон Dying Light: The Following, который добавит в игру новую сюжетную линию, огромную сельскую местность, возможность водить и улучшать автомобиль, а также новое оружие. Но есть одна маленькая по сравнению с масштабом аддона неприятность: многие игроки за прошедший с момента релиза основной Dying Light почти год уже давным-давно развили все навыки своего персонажа до предела, поэтому играть может быть уже не интересно. В связи с этим разработчики из Techland решили задействовать одну любопытную, но совсем не новую систему. Специальный видеоролик прилагается.

реклама

Посредством бесплатного патча девятого февраля все владельцы Dying Light получат возможность продолжить развитие главного героя. Суть в следующем: по достижении максимального уровня в каком-либо из трёх основных навыков — выживаемости, ловкости и силы — игроку откроется доступ к так называемым легендарным уровням персонажа. Легендарные уровни разбиты на 10 категорий по 25 уровней в каждом (итого 250 легендарных уровней для действительно максимального развития). Благодаря вкладыванию очков легендарных уровней в развитие той или иной категории можно будет улучшать показатели здоровья главного героя, повышать его выносливость, а также прокачивать навыки владения тем или иным видом оружия.

Кроме того, через каждые 25 легендарных уровней игроки будут получать доступ к новым эмблемам, костюмам и видам оружия. По всей видимости, предполагается, что данная система заставит игроков вновь засесть за прохождением Dying Light и не вылезать ещё долго, поскольку каждое очко легендарных уровней будет даваться нелегко, не говоря уже о том, что быстро прокачивается только навык силы, в то время как «вкачать» навык ловкости — задача для крайне терпеливых игроков.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают