Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Evernote объявила о прекращении поддержки приложения для создания пометок Skitch на платформах Windows, Android и iOS, а также на смарт-часах Pebble. Та же судьба постигла и браузерное расширение Clearly. Приложение прекратит поддержку уже 22 января, то есть через месяц. Кроме прекращения поддержки, будут убраны ссылки на приложение и файлы в магазинах цифровой дистрибуции.

реклама

Для тех, кто уже пользуется Skitch, работа будет продолжена, однако поддерживать его уже не будут. Компания честно предупредила, что любые обновления операционной системы могут привести к неработоспособности приложения.

При этом, однако, приложение будет доступно для OS X, как и обновления для него. В Evernote отметили, что функциональность Skitch будет перенесена в другие приложения компании, то есть особых проблем у пользователей не должно быть. В частности, в приложении Evernote для Windows и iOS доступны почти такие же инструменты для создания пометок, как и в Skitch, а для пользователей смарт-часов Pebble доступно Powernoter. Желающим же пользовать аналогом на веб-платформе предлагают Web Clipper.

Отметим, что это приложение было приобретено Evernote в 2011 году. Также компания ранее закрыла программу для хранения рецептов Evernote Food.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают