Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В почте Mail.Ru запущен сервис Анонимайзер, позволяющий создавать временные адреса. Это позволит, по мнению разработчиков, защитить основной адрес почты, если это критично для пользователя.

реклама

Важно отметить, что подобные ситуации, когда нужно сохранить анонимность, довольно часто встречаются в сети. При этом речь идёт только о почтовых адресах – их используют для регистрации на форумах и ресурсах, а затем на них начинает рассылаться спам. В Анонимайзере теперь можно создать временный адрес для таких задач и удалить после того как он перестанет быть нужным.

Строго говоря, ничего нового в этом нет – уже давно существует ресурс 10minutemail и его аналоги. Нововведением здесь является добавление сходной функциональности сразу в основной почтовый сервис.

Для создания, редактирования или удаления временного адреса нужно зайти в настройки почты на сервере Mail.Ru, где можно создать «времянку». Важно отметить, что у Mail.Ru всегда были проблемы со спам-фильтрами. У Яндекса и Google Почты они работают не в пример качественнее, потому для Mail.Ru это ещё одна попытка удержать клиентов за счёт такой альтернативы. Будет ли сервис реально востребован – покажет время.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают