Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Google уже не раз упоминала об Android N. При этом понятно, что официальное наименование обновления пока слишком рано называть. Возможно, в компании и сами пока с ним не определились. Между тем, на мероприятии в Нью-Дели глава компании Сундар Пичаи заявил, что название новой версии ОС, возможно, смогут выбрать сами пользователи, в частности, из Индии.

реклама

Предполагается, что новая версия получит традиционное «сладкое» название. В качестве наиболее вероятных вариантов рассматривают Nougat, Nut Bread и Nutella. Однако если окажется, что Android N и Android 6.1 – это одно и то же обновление, то оно, в силу предыдущей информации, может получить наименование Marshmallow по названию шестой ветки системы.

Сроки релиза пока не называются, однако это явно будет не ранее второй половины будущего года, потому время ещё есть. Напомним, что Android N может получить мультиоконность, которая оказалось неожиданно востребованной и в мобильных ОС, а также нативную поддержку аналога 3D Touch. Аппаратная реализация таких экранов, поддерживающих разные степени нажатия, уже существует, дело за программной частью.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают