Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Портативная Grand Theft Auto: Liberty City Stories, которая в своё время выпускалась на консоль PSP, теперь будет радовать владельцев iOS-устройств. Разработчики, ответственные за портирование, пообещали, что на iPhone 6s/6s Plus и iPad Pro игра будет работать при стабильных 60 кадрах/сек. Если же речь идёт о iPhone 5/5s, то можно рассчитывать на стабильные 30 fps. Если же у вас iPhone 4/4s, то рассчитывать на что-то вообще не нужно.

реклама

Среди других особенностей Grand Theft Auto: Liberty City Stories нужно отметить: новые текстуры высокого разрешения и новые модели персонажей, увеличенную дальность прорисовки и поддержку саундтреков пользователя. iOS-версия Liberty City Stories поддерживает технологию 3D Touch (непонятно, зачем), кроссплатформенные сохранения и физические контроллеры.

Напомним, изначально Grand Theft Auto: Liberty City Stories вышла в конце 2005 года на PSP, годом позднее — на PS2. Игра оказалась намного «камернее» и сложнее GTA: San Andreas, выпущенной на PS2 годом ранее. Главным героем Liberty City Stories является персонаж по имени Тони Серпиани, которого можно было встретить ещё в третьей части. Время действия игры – 1998 год, за три года до начала событий в GTA III. Примечательно, что Grand Theft Auto: Liberty City Stories поддерживала мультиплеер до 6 игроков. Подключение организовывалось с помощью Wi-Fi.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают