Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На днях вышла финальная версия аудиоплеера Aimp для Windows – 4.00, и Android – 2.00. В релизе имеется большое количество нововведений по сравнению с версией 3.60 и 1.02 соответственно.

реклама

Первое, что бросается в глава – переработанный интерфейс десктопной версии. Теперь он выполнен в «плоском» дизайне и оптимизирован в плане работы. Выполнена большая работа по модификации «умных» плейлистов, которые теперь могут формировать списки воспроизведения на основе данных из фонотеки с возможностью фильтрации и группировки. Также можно пересканировать всю папку или только выбранные файлы.

Также добавлена новая версия API для плагинов и расширен список макросов для проигрываемых аудиотреков.

В мобильной версии появилась поддержка механической кнопки для некоторых программ, были существенно расширены возможности плейлистов, а эквалайзер вынесен в отдельное окно. Также была улучшена совместимость с официальным Last.fm клиентом. Также появились возможности поставить любимую песню на звонок (поддерживаются форматы MP3, FLAC, AAC, WAV, OPUS, OGG, M4A, MP4).

Напомним, что Aimp – это бесплатный аудиоплеер российских разработчиков с закрытым исходным кодом. Программа написана на Delphi и поддерживает подключение плагинов и обложек. Более подробно об изменениях в новых версиях можно прочитать на официальном сайте плеера.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают