Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Социальная сеть Facebook намерена смягчить правило, обязующее указывать реальное имя, на что пеняли многие пользователи. Теперь с помощью специальной формы на сайте или в мобильном приложении желающие могут рассказать, для чего им нужно сменить имя на псевдоним. Решение будет приниматься модераторами.

реклама

Отмечается, что псевдонимы можно будет использовать тем людям, которые подверглись насмешкам, ущемлениям прав или иным формам нарушения. Для остальных желательно использовать настоящие имя и фамилию. При этом разработчики расширили форму жалобы на нарушителей правил социальной сети.

Пока что такие нововведения тестируются исключительно в США, однако со временем, очевидно, они появятся во всём мире. При этом отметим, что в ряде других социальных сетей не уделяют столь большого значения персональным данным и их соответствию реальным документам. Иначе говоря, в них можно скрываться под псевдонимом, и это не будет нарушением.

Также следует напомнить, что сейчас Facebook разрабатывает сеть для корпоративных задач – Facebook at Work. В настоящее время идёт её тестирование в закрытом режиме. Релиз ожидается в будущем году.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают