Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, дополнение для партийной ролевой игры Baldur's Gate: Enhanced Edition, выйдет в начале будущего года. Напомним, порция дополнительного контента была анонсирована летом нынешнего года. Глава разработки Трент Остер (Trent Oster) также пояснил, что изначально Siege of Dragonspear планировалось как маленькое DLC, которое планировалось выпустить одновременно с Baldur's Gate 2 Enhanced Edition.

реклама

Позже разработчики поняли, что дополнение уже не умещается в формат маленького DLC, потому как для его прохождения изначально требовалось не менее 15 часов. После того, как сценаристы представили весь набор запланированных квестов и прописанных персонажей, время прохождения вновь увеличилось. Оказалось, что для изучения Siege of Dragonspear понадобится около 35 часов, но только в том случае, если следовать основной истории, не сильно увлекаясь побочными заданиями.

Разработчики также рассказали, что в дополнении появится обновлённая боевая система, которая позволит игрокам принимать со своими союзниками участие в масштабных битвах. В Siege of Dragonspear можно будет собрать абсолютно новую группу преспешников, которая, по утверждениям разработчиков, станет «более эмоциональной». Из других изменений важно отметить слегка улучшенный интерфейс. Контентная часть Siege of Dragonspear уже завершена, в данный момент девелоперы заняты «отловом» багов и работой над повышением стабильности работы игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают