Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Мобильное приложение Google Play Books получило обновление, в котором была реализована важная и необходимая функция для любителей почитать вечером – специальный режим для чтения перед сном. В этом режиме программа снижает количество синего цвета, излучаемого экраном.

Это позволяет снизить его вредное воздействие, поскольку сине-голубая часть спектра разрушает гормон мелатонин, который регулирует суточные циклы, в частности, циклы пробуждения и засыпания. Именно поэтому если засидеться за компьютером до полуночи, можно дольше не чувствовать сонливости, которую и вызывает этот гормон. Однако утром об этом придётся пожалеть.

реклама

В компании отметили: «Night Light автоматически адаптируется к количеству естественного солнечного света на улице, основываясь на текущем времени. Таким образом, пользователь получает наиболее правильные значения цветовой температуры и яркости».

Новая версия программы уже доступна для Android и iOS. С точки зрения пользователя не мешало бы ещё добавить и возможность коррекции по уровню освещённости, благо все современные смартфоны имеют фронтальную камеру, так что замерить освещённость не составляет технических проблем.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают