Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Microsoft обновила приложения Word, Excel и PowerPoint для Android. Первым улучшением, которое сразу бросается в глаза, стало уменьшение объёма занимаемой памяти – для Word и Excel уменьшение составило 40%. А вот в PowerPoint появилась функция Presenter View, ранее доступная только в рамках подписки.

реклама

Эта функция позволяет контролировать с планшета или смартфона то, что видит аудитория во время презентации.

Кроме этого, в целом упростилась авторизация программ и появилась возможность загружать из облачного сервиса сторонние шрифты. Новые версии уже доступны в Play Store.

Важно отметить, что эти версии программ идут не одним пакетом как в настольной системе, а по отдельности и бесплатно, благодаря чему в Microsoft, похоже, надеются привлечь пользователей мобильных платформ к своему ПО, раз уж доля Windows на смартфонах и планшетах была и остаётся незначительной по сравнению с Android и iOS.

Также подобный подход со стороны редмондской компании может помочь тем, для кого принципиально форматирование документов в том числе и на мобильной платформе. Не секрет, что многие программы, которые формально имеют поддержку docx и других современных форматов, обеспечивают лишь частичную совместимость, из-за чего часть документа может отображаться неправильно.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают