Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

С 16 января Google отключит возможность захвата видео с веб-камеры и последующей его загрузки на YouTube. На англоязычной версии ресурса уже вывешено соответствующее предупреждение.

реклама

Разработчики заявили по этому поводу: «Раньше, если у вас была встроенная или стационарная веб-камера, подключенная к ПК, вы могли записывать видео и загружать его непосредственно в YouTube. Эта функция будет отключена, поскольку редко используется и построена на технологии, которая больше не поддерживается».

Причиной была названа низкая популярность функции, а также тот факт, что для захвата видео использовалась уже устаревшая технология Adobe Flash, которая, как известно, сейчас понемногу уходит в прошлое. Сама функция впервые появилась в 2006 году.

Тем, кому подобная функциональность всё же необходима, предлагается использовать оффлайновые программы, такие как Photo Booth для Mac и Windows и Camera для Windows 8/10. Самым же простым способом были и остаются мобильные устройства – там запись видео поддерживается изначально, а установить клиент YouTube несложно.

Это лишний раз подтверждает стратегию перехода крупных ресурсов на HTML5 вместо Flash, что становится уже постоянным трендом.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают