Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Компания Яндекс представила на Google Play свой новый лаунчер, который так и называется – Yandex Launcher. Что интересно, бета-версия приложения тестировалась сначала в Латинской Америки и только теперь стала доступна в России и ряде других стран, но только уже во всей красе. Таким образом, лаунчер доступен для смартфонов на Android 4.1 и выше (то есть запускается не на всех планшетах), и может быть запущен даже на бюджетных устройствах, не обладающих высокой производительностью. Программа добавляет новые инструменты для решения повседневных задач, например, поиск файлов и контактов и сортировку приложений по папкам.

реклама

Также Yandex Launcher анализирует и размещает на экране самые важные сайты и приложения, а также контакты людей, с которыми пользователь чаще всего общается. Встроенная строка поиска позволит быстро найти файл, контакт, приложение или ответ на любой запрос. Есть сортировка по категориям и по соответствующим цветам, присвоенным им. Все приложения из одной категории можно собрать в папку и поместить ее на домашний экран. Если установить на девайс еще одну программу, то она добавится в папку автоматически

Помимо этого, лаунчер активно участвует во всех процессах, совершаемых пользователем на мобильном устройстве. Например, он посоветует интересные статьи в Интернете и новые приложения, которые можно установить на смартфон. Рекомендации будут у каждого свои – они составляются с учетом интересов пользователя.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают