Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Мультиплеерный шутер Unreal Tournament нового поколения, разработка которого происходит в тесном общении с преданным фанатским сообществом, станет дисциплиной в ESL. Название последней расшифровывается как Electronic Sports League — то есть, «Электронная спортивная лига». По факту, это «Европейская киберспортивная лига». Она является одной из старейших киберспортивных лиг в мире, была основана в 1997 году. Чтобы оценить масштабы деятельности организации, важно только знать, что ежедневно при поддержке ESL проводится более 10 тысяч матчей.

ESL обеспечит Unreal Tournament поддержкой на достойном уровне. То есть, турнирные сетки, лиги и кубки здесь будут предусмотрены в обязательном порядке. В матчах смогут принять участие игроки из Европы и Северной Америки. Конкретные условия партнёрства разработчиков мультиплеерного экшена с представителями киберспортивной лиги объявят в течение следующих нескольких недель.

реклама

Напомним, относительно играбельная версия нового Unreal Tournament появилась ещё в августе прошлого года. Сейчас проект находится в состоянии так называемой «пре-альфы». Для ознакомления с актуальной версией игры нужно перейти по следующему адресу, пройти немудрёную регистрацию и отправиться в бой.

О выходе финальной версии Unreal Tournament говорить пока рано. Проекту стоит пройти ещё множество стадий разработки и скрупулёзной настройки. Но красоты движка Unreal четвёртого поколения новый UT готов продемонстрировать уже сейчас.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают