Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания «1С» выпустила новую версию 8.3.7 технологической платформы «1С:Предприятие 8». Одним из главных нововведений является поддержка работы системы на мобильных платформах Windows Phone, Windows 8.1 и Windows 10. Это позволит более гибко использовать среду разработки и создавать современные бизнес-приложения.

реклама

Разработчики отмечают, что на мобильных платформах используются те же стандартные средства разработки, что и на десктопной системе, что позволяет сформировать единый комплекс для ПК, планшетов и смартфонов. Также отмечается, что наработки «1С» на платформах iOS и Android теперь можно легко перенести на Windows.

Как заявил руководитель отдела продвижения экономических программ компании Алексей Харитонов, в магазине Windows уже опубликован ряд популярных приложений «1С», а создание единой «экосистемы» на базе Windows 10 поможет объединить бизнес-приложения не только на уровне ОС, но и на уровне 1С.

Напомним, что на базе системы 1С создано большое количество приложений, применяемых в бухгалтерских и складских работах, в документообороте и прочих направлениях бизнеса – от небольшой фирмы до крупной корпорации. Также преимуществом системы является нативная поддержка Linux, появившаяся в одной из последних версий.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают