Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Настало время воззвать к голосу разума.

реклама

Как вы можете помнить, в ноябре шутер Overwatch за авторством Blizzard стал доступен для предварительного заказа. Обычное издание предлагается по цене в 1999 рублей, а расширенное — так называемое Origins-издание — уже за 3299 рублей. Логично, что при такой невменяемой цене прикреплять к игре ещё и микроплатежи было бы как минимум наглостью, но на что только не идут многие разработчики ради дополнительной прибыли.

реклама

К сожалению, Blizzard имеет все шансы не стать исключением из печального правила. Так, руководство компании ещё не определилось с микроплатежами в Overwatch — будут они или же от них решат отказаться. О подвешенном состоянии этого вопроса в разговоре с журналистами Eurogamer поведал геймдиректор Overwatch Джефф Каплан.

Как сообщил Каплан, Blizzard хочет сначала посмотреть, насколько успешным или неудачным будет релиз Overwatch; лишь после этого можно будет принимать какие-либо решения о дополнительных платежах.

«На данный момент основной вопрос для нас заключается в том, как сделать хорошую игру, а не в том, как содрать с геймеров побольше денег», — заявил Каплан.

Напомним, что Overwatch пока находится в стадии бета-тестирования. Релиз должен состояться не позднее июня следующего года

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают