Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Разработчиками популярного блокировщика всплывающей рекламы Adblock Plus была официально заявлена будущая поддержка браузера Microsoft Edge. Пока что подробности о проекте и дате выпуска не сообщаются, но, учитывая тот факт, что сам браузер получит поддержку расширений не ранее 2016 года, говорить о планах раньше выпуска обновления для Windows 10 не стоит.

реклама

При этом было заявлено, что расширение выйдет «скоро». Важно отметить, что первоначально поддержку расширений хотели внедрить ещё в Treshold 2 для Windows 10, однако позже от идеи отказались по ряду технических причин.

Кроме собственно Adblock Plus ожидается поддержка расширений Pinterest и Reddit Enhancement Suite, а самое главное – это возможность лёгкого переноса расширений от Chrome к Edge. Это позволит решить проблему дефицита расширений, а также популяризует новый браузер из Редмонда.

К сожалению, пока что остаётся довольствоваться обещаниями без какой-либо конкретной даты, однако популяризация Edge позволит стимулировать конкуренцию на рынке браузеров, где, по сути, осталось только два серьёзных игрока: Chrome и Firefox. Поддержка Internet Explorer скоро заканчивается, а вот Safari не особо популярен даже на родной платформе из-за наличия более привычных конкурентов. А учитывая тенденцию кроссплатформенности и расширяющуюся политику открытости проприетарных приложений, чем чёрт не шутит – может мы и увидим Edge под Linux и OS X.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают