Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На днях компания SwiftKey – разработчик популярной сторонней клавиатуры для мобильных платформ iOS и Android – выпустила новую клавиатуру SwiftKey Symbols. Её особенностью является не совсем обычная аудитория – люди с различными расстройствами головного мозга, в частности, аутисты. Эта клавиатура должна помочь им в коммуникации с опекунами, ведь зачастую такие люди имеют серьёзные проблемы с речью.

реклама

SwiftKey Symbols использует подход, основанный отчасти на смайлах и эмодзи, а также иероглифическом письме (последнее – в плане обозначения понятия картинкой). Люди могут выбирать слова-картинки из основных категорий, формулируя фразы.

Для работы применяются предиктивные технологии SwiftKey, что позволяет быстро «собирать» слова в приложения. В дальнейшем они могут быть озвучены для более понятного восприятия. Пользователю доступна гибкая настройка категорий, добавление их и новых слов по мере необходимости.

Разработчики отмечают, что сходная технология применяется в речевом процессоре известного физика Стивена Хокинга. Пока программа доступна для Android, однако наверняка вскоре появится и версия для iOS.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают